M.L. BAOUR LORMIAN « Ossian, barde du troisième... Lot 7
Résultat :
Estimation :
M.L. BAOUR LORMIAN « Ossian, barde du troisième siècle. Poésies galliques » en vers français.
Quatrième édition avec gravures.
1 vol. In-16 reliure demi-cuir marron, complet des 5 gravures hors-texte.
Paris, chez Louis Janet Libraire, S.D. (1804)
Légères rousseurs en début de volume sinon très bon état