BEAUMARCHAIS « Le Barbier de Séville », suivi par « Eugènie ».
Aquarelles de Maurice BERTY.
1 vol. In-8, reliure demi-maroquin vert, dos à nerfs titré or, couverture originale et dos conservés.
Paris, Éditions Nilsson, Collection Émeraude, S.D.
Très bel exemplaire