Lot n° 96

Estimation :

BEAUMARCHAIS « Le Barbier de Séville », suivi par « Eugènie ». Aquarelles de Maurice BERTY. 1 vol. In-8, reliure demi-maroquin vert, dos à nerfs titré or, couverture originale et dos conservés. Paris, Éditions Nilsson, Collection Émeraude, S.D. Très bel exemplaire