KIPLING Rudyard « Les livres de la Jungle »,... Lot 82
Résultat :
Estimation :
KIPLING Rudyard « Les livres de la Jungle »,
« Le livre de la Jungle (et) le second livre de la Jungle »
Traduction de Louis FABULET et Robert d’HUMIÈRES.
1 vol. In-8 broché
Exemplaire numéroté sur vélin blanc, non coupé.
Paris, Mercure de France, 1951.
Très bon état