Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

KIPLING Rudyard « Les livres de la Jungle », « Le livre de la Jungle (et) le second livre de la Jungle » Traduction de Louis FABULET et Robert d’HUMIÈRES. 1 vol. In-8 broché Exemplaire numéroté sur vélin blanc, non coupé. Paris, Mercure de France, 1951. Très bon état