KIPLING Rudyard « La lumière qui s’éteint… »
Traduit de l’anglais.
Dix-huitième édition.
1 vol. In-12 broché, reliure demi-cuir signée LEVITZKI, plats marbrés avec filet doré, dos lisse orné.
Pièce de titre en maroquin marron, tête dorée.
Couverture originale conservée.
Paris, Librairie Paul Ollendorff, s.d. (1913)