Lot n° 81

Estimation :

KIPLING Rudyard « La lumière qui s’éteint… » Traduit de l’anglais. Dix-huitième édition. 1 vol. In-12 broché, reliure demi-cuir signée LEVITZKI, plats marbrés avec filet doré, dos lisse orné. Pièce de titre en maroquin marron, tête dorée. Couverture originale conservée. Paris, Librairie Paul Ollendorff, s.d. (1913)