Abbé GIRARD / Abbé d’OLIVET "Synonymes François" "Traité... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Abbé GIRARD / Abbé d’OLIVET "Synonymes François" "Traité de la Prosodie Françoise",
Leurs différentes significations, le choix qu’il en faut faire pour parler avec justesse.
Nouvelle édition
1 vol. In-12, reliure pleine basane marron, dos à nerfs orné de caissons fleuris, pièce de titre en maroquin havane
Amsterdam, Chez J. WETSTEIN, 1752
Manque sur la coiffe inférieure sinon bon état