Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

Abbé GIRARD / Abbé d’OLIVET "Synonymes François"  "Traité de la Prosodie Françoise", Leurs différentes significations, le choix qu’il en faut faire pour parler avec justesse. Nouvelle édition 1 vol. In-12, reliure pleine basane marron, dos à nerfs orné de caissons fleuris, pièce de titre en maroquin havane Amsterdam, Chez J. WETSTEIN, 1752 Manque sur la coiffe inférieure sinon bon état