DURUY Victor « Histoire des grecs »
Nouvelle... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Nouvelle édition enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'Antique et 50 cartes ou plans.
3 volumes In-4 demi-veau à coins, dos à nerfs titré et tomé or, têtes dorées, non rognées.
Paris, Éditeur Hachette, 1887.
Très bel exemplaire