Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

[SCIENCES] GAY-LUSSAC « Instruction pour l'usage de l'alcoomètre centésimal » et des tables qui l’accompagnent. EDITION ORIGINALE 1 vol. In-16 carré, reliure pleine basane marron, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge Paris, Chez M.COLLARDEAU, 1824 Légères mouillures en haut des premières pages