Lot n° 30

Estimation :

VICTOR HUGO « Oeuvres - Les travailleurs de la mer » 2 tomes en 2 vol. petits in-12, reliure demi-maroquin aubergine, dos à nerfs ornés, titrés et tomés or, têtes dorées. Paris, Alphonse Lemerre, Édiur 1907. Bel exemplaire