VICTOR HUGO « Oeuvres - Les travailleurs de la mer »
2 tomes en 2 vol. petits in-12, reliure demi-maroquin aubergine, dos à nerfs ornés, titrés et tomés or, têtes dorées.
Paris, Alphonse Lemerre, Édiur 1907.
Bel exemplaire