[SCIENCES] TROOST L. « Traité élémentaire de chimie »
Neuvième édition entièrement revue et corrigée.
480 figures dans le texte.
1 vol. Fort In-12, reliure demi-cuir marron, dos à nerfs orné, titré or.
Paris, G. Masson, Éditeur, 1887.
Très bel état, très frais