Vase balustre sur piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen jaune, orange et blanc. Décor de coeur de fleurs des marais, gravé à l'acide et émaillé à chaud. Signé. Haut. : 14,5 cm.