Portrait de femme de trois quart dans un ample manteau rouge près d'un grand vase sculpté Huile sur papier. Marouflé sur toile. Haut. : 22,4 - Larg. : 17,4 cm. Cadre en bois sculpté et doré d'époque Régence à motif de feuilles d'acanthe dans les coins (acc.). Voir la reproduction ci-contre.