Deux vues de jardins animés au travers d'arcades Aquarelle, plume et encre noir. Haut. : 21,5 - Larg. : 14,5 cm ; Haut. : 23 - Larg. : 26,2 cm. Les deux signés dans le bas et l'une datée de 1812. Voir les reproductions ci-dessus.