Lot n° 2

ÉCOLE FRANCAISE du XVIIe siècle

Estimation :

Réunion de sujets religieux principalement par ou d'après Ph. de Champaigne, G. Rousselet (2 p.), Et. Baudet (2 p.), S. Bourdon, G. de Lairessse, L. Roullet, N. Pitau, E. Picart (2). Env. Haut. : 43 - Larg. : 47 ; Haut. : 41 - Larg. : 50 cm. Eau-forte, burin. Belles épreuves. On joint trois portraits et Le Jugement de Paris, gravé par M. Blot. Petites marges ou marges coupées. Ens. 15 planches.