Lot de faïence comprenant :
2 assiettes en céramique... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Lot de faïence comprenant :
2 assiettes en céramique ajourées dans le goût de Moustiers. Diamètres : 23 et 24 cm
1 plat creux à décor de roses marqué FAJANS, travail polonais du XIXème siècle. Diamètre : 25 cm
1 pot couvert à glaçure beige et décor géométrique
DERUTTA TORRETI, plat creux aux anses incurvées à décor blanc bleu. Diamètre 21 cm