Lot de céramique comprenant :
GIEN. Plat à poisson en faïence de forme oblongue à décor floral indien centré d'un sarpesh. 59 x 23 cm
VALLAU made in France. Travail provençal. Un plat de présentation en grès à glaçure verte. Diamètre : 33cm
V&B (Villeroy&Boch) Made in Luxembourg. Une tisanière en céramique craquelée glaçurée marron. Hauteur : 26 cm