Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MARIE ELISABETH WREDE (1898-1981) PORTRAIT DE PABLO PICASSO, VERS 1954 Mine de plomb sur papier Signée 'Wrede' en bas à droite Signée 'Picasso', dédicacée '[...] et merci', située 'Vallauris' et datée 'le 5.10.54' en bas à gauche Pencil on paper; signed 'Wrede' lower right; signed 'Picasso'; dedicated '[...] et merci', located 'Vallauris' and dated 'le 5.10.54' lower left 49,5 X 42,3 CM - 19 1/2 X 16 5/8 IN.