MARIE ELISABETH WREDE (1898-1981)
PORTRAIT DE... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT DE PABLO PICASSO, VERS 1954
Mine de plomb sur papier
Signée 'Wrede' en bas à droite
Signée 'Picasso', dédicacée '[...] et merci', située 'Vallauris' et datée 'le 5.10.54' en bas à gauche
Pencil on paper; signed 'Wrede' lower right; signed 'Picasso'; dedicated '[...] et merci', located 'Vallauris' and dated 'le 5.10.54' lower left
49,5 X 42,3 CM - 19 1/2 X 16 5/8 IN.