Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

¤ PABLO PICASSO (1881-1973) L'ENTERREMENT DE VIE DE GARÇON DE JEAN RAMIÉ, VERS 1951 Peinture murale sur plâtre, détachée Non signée Accidents et restaurations Detached painting on plaster; unsigned; damaged and restored 60 X 48 CM - 23 5/8 X 18 7/8 IN. Un certificat de Monsieur Claude Picasso, en date du 10 novembre 2020, sera remis à l'acquéreur. NOTE Cette œuvre a été peinte par Pablo Picasso pour l'enterrement de vie de garçon de Jean Ramié. Elle décorait originellement les murs de l'appartement de la rue Clément Bel à Vallauris.