PARIS, ARCHEOLOGIE - Planches IV et VIbis du "Plan... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PARIS, ARCHEOLOGIE - Planches IV et VIbis du "Plan Archéologique de Paris, du XIIIe au XVIIe siècle", restitué par Adolphe Berthy (1818 - 1867). Gravure par J. Sulpis, lettre par Martin et Fontet. publié dans l'Atlas des Anciens plans de Paris en 1900. 51 x 70,5 cm - Etat C (Tâches, rousseurs dans le sujet).