PAYS-BAS - Vue à "DORDRECHT". XIXème. Lithographie... Lot 44
Résultat :
Estimation :
PAYS-BAS - Vue à "DORDRECHT". XIXème. Lithographie rehaussée à l'aquarelle par Albert ROBIDA (Compiègne 1848 Neuilly sur Seine 1926). Signé en bas à droite dans la composition. Situé au crayon sous le sujet à gauche. 19 x 27 cm. Etat A (anciennement collée en plein sur carton et légèrement empoussiéré).