Lot n° 17

L'Assiette au Beurre, Année 1901.

Résultat :
Estimation :

"L'Assiette au beurre", album collationné numéros 1 à 38, 1ère année 1901. Comporte des dessins et caricatures de JOSSOT, VILETTE, J. VILON, STEINLEN, GUILLAUME etc. In folio, demi-chagrin, dos à nerfs. CIRCA, 1901. Reliure ²d'époque usée.