En provenance d'un prestigieux Palace parisien
D'après GILLOT, trois reproduction encadrées d'une planche de pièces de porcelaine (pot-pourri vaisseau à fond rose et décor chinois créé par JC Duplessis et peint par CH Nicolas Dodin et deux planches de pièces de forme) à fond polychrome de la manufacture de Sèvres.
Dimensions : 65,5cm x 56cm et 53,5 x 63cm