Lot n° 102

Estimation :

En provenance d'un prestigieux Palace parisien Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés terminés par un sabot. Dessus de cuir cognac aux petits fers. H : 74 cm - L : 120 cm - P : 67 cm Nombreux accidents, deux pieds cassés/collés.