En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré, figurant une femme à l'antique en terme, reposant sur une base en marbre blanc.
Fin du XIXe siècle.
Montées à l'électricité.
H : 62 cm