En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Paire de bergères en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier droit, les pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu crème.
Style Louis XVI.
H : 89 cm - L : 62 cm - P : 60 cm
Une bergère avec pied arrière gauche cassé.