En provenance d'un prestigieux Palace parisien
Horloge en bronze doré et base en marbre blanc, surmontée d'un amour et encadrée de deux femmes drapées à l'antique, reposant sur huit pieds toupie. Cadran émaillé à chiffres romain et arabe.
Style Louis XVI.
H : 60 cm - L : 58 cm