Lot n° 39

Estimation :

ROANNE XVIIIe siècle, période révolutionnaire Deux assiettes en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un homme debout tenant un drapeau portant l'inscription Vive la nation. Un éclat. D. 21 cm