BRANDT, BILL (1904-1983)
Londres de nuit.
Soixante-quatre photographies de Bill Brandt.
Préface par André Lejard.
Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1938.
In-8 (25 x 19 cm). Édition originale française, brochée. 64 photographies en noir et blanc imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée. Bel exemplaire, complet et frais (légères usures aux coiffes).
Ref. Parr & Badger, I, p.138.