BARBIERI, OLIVO (1954) Signed
Frontière Franco-Belge.
Centre... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BARBIERI, OLIVO (1954) [Signed]
Frontière Franco-Belge.
Centre Régional de la Photographie Nord Pas-de-Calais (Mission Photographique Transmanche, Cahier N° 12), Douchy-les-Mines, 1994.
In-4 à l’italienne (30 x 23 cm). Édition originale, brochée. Tirage limité à 2 000 exemplaires. Signée par Olivo Barbieri au feutre argenté. 40 pp. 28 photographies en couleur pleine page, texte en français, anglais, italien. Édition brochée insérée dans une chemise à rabat titrée avec texte de présentation de la collection en rabat et au dos.