Georges VISAT (1910-2001)
Suite de six cartes lithographiées:
- "Composition rose", signée en bas à droite numérotée 43/100 en bas à gauche, 14,6 x 10,2 cm
- "Composition verte et orange", signée en bas à droite, numérotée 157/200 en bas à gauche, 14,7 x 10,2 cm
- "Composition bleu, violette et verte", signée en bas à droite, numérotée 162/200 en bas à gauche, 16 x 10,5 cm
- "Composition pourpre", signée en bas à droite, numérotée 87/200 en bas à gauche, 16,8 x 12 cm
- "Composition en brun", signée en bas à droite, numérotée 116/200, 14,2 x 11,2 cm
- "Les augures m'ont lit", signée en bas à droite, titrée en bas au centre, numérotée 92/150 en bas à gauche, 14 x 10 cm. Carte de vœux pour l' année 1986.
On y joint "1958", gravure en noir, signée dans la planche, 15,5 x 11,2 cm