Lot n° 29

Estimation :

lot de couverts dépareillés en argent (950/00) comprenant: - une pelle à sel, poinçon 1819-1838 Province, poids: 12 g - trois pelles à sel, modèle filet, après 1838, poids total: 26 g - deux pelles à sel, décor végétal, après 1838, poids total: 8 g - une cuiller à cocktail, après 1838, poids: 21 g - cinq cuillers à moka, cuillerons anciennement vermeillés, après 1838, poids total: 45 g - six cuillers à dessert, modèles différents (3), cuillerons anciennement vermeillés, après 1838, poids total: 161 g - un couvert à entremet à décor de joncs noués, chiffré, après 1838, poids: 95 g - trois fouchettes à dessert, modèles différents (3), après 1838, poids total: 103 g - une cuiller à dessert, modèle coquille, après 1838, poids: 40 g Poids total: 511 g