ROLEX
Daytona « Série S »
Ref. 16518/16500. No. S930205.
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750). Lunette graduation tachymètre. Couronne, poussoirs et fond vissé. Cadran blanc avec chiffres arabes appliqués, aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5e de seconde. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 4030. Bracelet avec fermoir déployant en or jaune signé.
Diam. 40 mm
Poids brut. 119,7 g
Pour ce lot, la SC E S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.