Lot n° 46

Estimation :

*Paire de lampes à pétrole de forme boule en céramique craquelée ivoire à prise en mufle de lion annelés. La monture en bronze doré à décor feuillagé (fêle, un globe accidenté). Style Louis XVI. Haut. totale : 72 cm