Théodore-Jules NICOL dit Jean NICOL (XXe siècle).
Vue de Notre-Dame de Paris ; Porte de Saint-Denis ;
Le Moulin de la Galette ;
La rue Lepic.
Quatre aquarelles, l'une signée.
Haut. : 14,5 cm à 16 cm - Larg. : 21 cm à 24 cm