*École italienne du XIXe siècle.
Personnage au ballot marchant dans la campagne.
Aquarelle située et datée 1870 en bas à gauche.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 36 cm (à vue)
On joint :
École du XXe siècle.
Berger arrivant dans un village de montagne.
Lavis d'encre de Chine signé et daté 81 en bas à gauche.
Haut. : 45,5 cm - Larg. : 35,5 cm (à vue)