*Henry Bonaventure MONIER (1805-1877).
Portrait d'homme en pied.
Dessin au crayon signé et daté 1869 à l'encre rouge en bas à droite (légère insolation, petites taches).
Haut. : 23 cm - Larg. : 14,5 cm