Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Secrétaire de dame en armoire d'époque Louis-Philippe ouvrant par un abattant, deux vantaux et un tiroir en doucine, circa 1840, bois et placage d'acajou flammé, théâtre à rosace marquetée, plateau de marbre, avec clef, 149,5x103x44 cm [altérations (notamment au placage)].