Lot n° 25

Estimation :

Service à café quadripode, mi-XIXe, argent ciselé et gravé de motifs rocailles, poinçons, dédicace datée [1857] au revers de la cafetière, trois pièces (cafetière avec son écrin à la forme, pots à lait et à sucre couvert), 1.535 g env. [usures, altérations à l'écrin].