Lot n° 23

CHINE

Estimation :

Sept pochons avec leurs soucoupes (suite de trois et deux paires) à décors Imari, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 5-6,5 cm et 8-11 cm [fêlures et/ou égrenures et/ou éclats].