Paire de chaises, dynastie Qing / fin XIXe, bois patiné orné de hauts-reliefs sculptés à rehauts laqués et de motifs finement ajourés, idéogrammes calligraphiés au revers des assises, h. 99,5 cm env. [usures et altérations, petits accidents].