LANE Fitz Hugh Henry (1804-1865), "Navire par... Lot 6
Résultat :
Estimation :
LANE Fitz Hugh Henry (1804-1865), "Navire par gros temps", XIXe, gouache sur papier, signée en bas à gauche, étiquette [MAX BINE / EXPERT (Paris)] au dos de l'encadrement, 25x35 cm (à vue) [manque au cadre].
Provenance : collection particulière belge.