Lot n° 420

Résultat :
Estimation :

Cercle de William Wissing (1656-1687). Une huile sur toile : Portrait au trois quarts d'une dame aristocratique aux cheveux longs et souples, qui se tenait à côté d'un rideau rouge, portant des robes incrustées de bijoux et bordées de dentelle, 46'' x 33'' (117 cm x 84 cm). Contenu dans un cadre en bois sculpté et doré 51'' x 41½'' (130 cm x 105 cm).