Lot n° 345

Résultat :
Estimation :

Une table de cricket en chêne du XVIIIe siècle de bonne couleur et de bonne patine. Le plateau rond à deux planches sur une frise triangulaire abrite un tiroir. Debout sur trois pieds tournés en balustre élancé, unis par des brancards périphériques, 26½'' (67 cm) de haut, 71 cm de diamètre.