Un échantillon du 19ème siècle par Jane Gower... Lot 313
Résultat :
Estimation :
Un échantillon du 19ème siècle par Jane Gower daté du 12 avril 1861, finement travaillé avec l'alphabet et des vers religieux au-dessus d'une maison, des saules pleureurs, des plantes en pot, des arbres, des petits animaux etc, dans une bordure foliée ondulante. Le travail de couture est agrémenté de minuscules perles. Serti derrière une vitre dans un cadre plaqué de bois de rose, 21'' x 17¾'' (53 cm x 43 cm).