Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Antoni TAPIES (1923-2012). Croix sur chiffres. Aquatinte, signée au crayon en bas à droite et numérotée 23/50. H_50 cm L_31.7 cm (feuille). H_23 cm L_13.5 cm (planche). Trace d'insolation au-dessus de l'oeuvre, à laver. Provenance : Cadeau personnel d'Aimé et Marguerite Maeght à notre vendeur