LEUCHTERENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch... Lot 993
Résultat :
Estimation :
LEUCHTERENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 57 cm. Ganzfigurige Darstellung eines knienden Engels in andächtiger Haltung, einen Leuchter in seiner Linken haltend. Part. min. besch. und rest., Fassung ergänzt.