Lot n° 966

Résultat :
Estimation :

HEILIGE ROSALIA Wohl italienisch, 17. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 59 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Rosalia in leicht gedrehter Haltung, einen Schädel in der Linken haltend. Besch. und rest., part. wurmstichig.