Lot n° 955

Résultat :
Estimation :

CHRISTUS AN DER GEISSELSÄULE Wohl alpenländisch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 53 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung gegeißelten Christi mit einem Lendentuch. Besch., mit Fassungsverlusten.