GROSSE FIGUR DER HEILIGEN KATHARINA Deutsch, um... Lot 954
Résultat :
Estimation :
GROSSE FIGUR DER HEILIGEN KATHARINA Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 104 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Katharina mit einer Krone im blau-roten Gewand. Part. besch. und rest., Sockel wohl ergänzt. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.