Lot n° 950

Résultat :
Estimation :

GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND Wohl mittelrheinisch, 2. Hälfte 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 53 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit Trauben, das Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Stark besch., Fassung entfernt.