Lot n° 379

Résultat :
Estimation :

KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, innen teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Kristallglas. H. 29,2 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800', Nummer '9077' und Juweliermarke 'HEINR. MAASS'. Fuß und Wandung min. best., einige kleine Haarrisse, Vergoldung berieben.